历届柏林电影节获奖影片,2014年度人物

来源:http://www.hdxcsm.com 作者:政治人物 人气:76 发布时间:2019-08-16
摘要:据法国新闻社4月19早报道,在惨遭多方质疑后,德意志“胜利美丽的女人四马战车奖”委员会14日决定裁撤将二〇一三年度奖项颁给俄罗斯总统普京(Pu Jing)的陈设。俄罗丝总理梅德韦

图片 1

  据法国新闻社4月19早报道,在惨遭多方质疑后,德意志“胜利美丽的女人四马战车奖”委员会14日决定裁撤将二〇一三年度奖项颁给俄罗斯总统普京(Pu Jing)的陈设。俄罗丝总理梅德韦杰夫七日对德意志的失信进行了争辩,称德意志的做法是“懦弱”行为。

【整个世界时报驻俄罗斯特约记者 高天博 满世界时报特约记者 柳直】俄罗丝“传记商讨所”网址11晚广播发表称,中国国度主席习主席获得颁奖俄罗丝“二〇一六年度人物”奖,那是俄罗斯首次将该奖项授予非独立国家联合体国家的当权者。

图片 2

俄罗丝管辖弗拉基Mill·普京先生就要柏林(Berlin)领奖。

  梅德韦杰夫当天在拜候德国总理默克尔(Merkel)后说:“当你早就决定颁奖,就应有如此做。反悔申明你很柔弱,评释你的构思争执。”

  该奖项由俄传记斟酌所与俄经济战术商讨所、俄多家媒体育协会同倡议。二零一七年共有13个人获奖。除习近平(Xi Jinping)外,登上下季度度人物榜的还应该有俄总理普京先生、哈萨克Stan总统纳扎尔巴耶夫、俄外交局长拉夫罗夫等社会活动家和法学家。主办方称,中中原人民共和国江山首领习大大由于为增高级中学国和俄联邦法政和经济联系做出巨大进献而得奖。那申明中华夏族民共和国及其带头人的影响力越来越大。

历届德国首都电影节获奖影片

  德意志联邦共和国前线总指挥部理Schroder、欧洲结盟委员会召集人巴罗佐都曾得到该奖项

  据报导,上一季度度“胜利美眉四马战车奖”颁奖活动原定于十一月3日(两德统一回看日)实行。因为“在促进俄罗丝安居和升华上所做出的不竭”,评选委员会在上个月八日发布把下一季度度奖项颁给俄罗丝总统普京总统。该奖项由总部设在德国首都的腹心组织“德国职业室”于二零零二年开设,每年评选出4名在政治、经济和知识园地做出巨大进献的私家或机关。

  俄罗丝传记研讨所是二个非政党协会,首要任务是对俄社会中最活跃元素——精英们的运动和观念打开商量。俄罗斯“年度人物奖”创设于1995年,该奖项根本予以为俄罗丝前进工作做出优异贡献的俄罗斯男子和国际人物。专家委员会依据社会、媒体和网络考查结果实行评选,并对每位被提名者实行公开投票,获奖者需猎取超过四分之二的选票。专家委员会中包罗物艺术学家、有名革命家、宗教、文化等各领域人物。

第六十三届青龙电影奖获奖名单(2012)

  德意志联邦共和国“胜利美丽的女人四马战车奖”评选委员会三日表明,俄罗丝总统弗拉基米尔·普京(Pu Jing)成为这一奖项前年度获奖者。

来源:环球网

最佳影片白玉兰奖:《孩子的架子》(罗马尼亚(România),克林·Peter·内策)

  这一政治类奖项的评选委员会表彰普京大帝推动俄罗丝达成平安定谐和进化。一些传播媒介却不忘普京大帝的“过去”,讨论把奖项授予那位俄罗斯大王。

评定调查团大奖银熊奖:《渺生一页》(波斯尼亚和黑塞哥维哥那共和国,丹尼斯·塔诺维奇)

  “胜利漂亮的女子四马战车奖”由分局设在德国首维也纳的非赚钱协会“德意志工场”于二零零二年实行,每年给予4名从业于政治、经济和文化世界立异和再生,贡献公共利润和表现开发精神的私人商品房或单位。

一流制片人银熊奖:《雪崩王子》(美国,David·Gordon·Green)

  《南德意志联邦共和国报》当天在头版援用授奖表达报道,评选委员会感到弗拉基米罗维奇·普京的主持行政事务本事和关系技术令人深感可依赖、可依赖。

拔尖发行人银熊奖:《紧闭的帘子》(伊朗,贾法尔·帕维希,坎博齐亚·帕尔托维)

  先前赢得这一奖项者包涵德意志前线总指挥部理格哈德·施罗兹、塞尔维亚共和国(Republic of Serbia)现任总统鲍Rees·塔迪奇和欧盟委员会主持人若泽·Manuel·巴罗佐。

第六十二届柏林国际电影节获奖名单(二〇一三)

  德国工场发言人Stefan·克Lawson证实普京(Pu Jing)获奖,说普京先生将在柏林(Berlin)领奖。颁奖秩序形式在历年4月3日德意志联邦共和国际结盟合回想日进行,授予获奖者一座微缩版柏林勃Landon堡门门顶正中心“胜利美眉四马战车”雕像。俄罗丝之声网址电视发表,获奖者会取得10万美金(约合14.3万法郎)奖金。

最佳影片金熊奖:《凯撒必须死》(意国,塔维娅尼兄弟)

  一些法国媒体广播发表普京(Pu Jing)获奖新闻的同时产生思疑。

评定调查团大奖银熊奖:《风萧瑟》(匈牙利(Hungary),本尼德克·菲利格夫)

  《南德意志报》在头版小说中称,俄国法律和政治异见职员会“难以认同”颁奖表达中陈诉的普京总统形象。《每一天镜报》公布社评,称弗拉基米罗维奇·普京曾是苏维埃社会主义共和国联盟情报机构克格勃的情报员,迄今没有与和谐的谢世“切割”。

一流制片人银熊奖:《芭芭拉》(德意志,Christian·佩措尔德)

最棒导演银熊奖:《皇家风骚史》

第六十一届青龙电影奖获奖名单(二〇一三)

最好影片金鹰奖:《一回分别》(伊朗,阿斯哈·法哈蒂)

评定审核团大奖银熊奖:《都灵之马》(匈牙利(Hungary))

至上出品人银熊奖:Uli胥·科雷《嗜睡症》

极品发行人银熊奖:《血之救赎》

至上电影处女作奖:《在冰上》

第六第十届青龙电影节获奖名单(二〇〇九)

最棒影片金虎奖:《赤蜜》(土耳其共和国,赛米·卡普拉诺格鲁)

评定调查团大奖银熊奖:《想吹口哨笔者就吹》(罗马尼亚(罗曼ia),Florin·赛尔班)

超级制片人银熊奖:《影子写手》(法兰西,罗曼·波兰共和国(The Republic of Poland)斯基)

至上编剧银熊奖:《团圆》(中中原人民共和国,王全安,金娜)

第五十九届大钟奖获奖名单(2010)

最好影片金熊奖:《忧伤的人乳》(西班牙王国/秘鲁共和国)

评审团大奖银熊奖:《希甘特》(乌拉圭/德意志联邦共和国);《阿利·阿德恩》(德意志联邦共和国)

极品监制银熊奖:阿斯哈·法哈蒂《关于伊丽》(伊朗)

顶级监制银熊奖:《信使》(U.S.A.)

出色艺术成就银熊奖:《卡Tallinn·瓦尔加》(罗马尼亚(România)/英帝国/匈牙利(Hungary))

一流影片处女作奖:《希甘特》

毕生成就奖:莫Rees·雅尔

第五十八届青龙奖获奖名单(2008)

最好影片金钟奖:《精锐部队》(巴西联邦共和国,)

评审团大奖银熊奖:《规范流程》(美利坚联邦合众国,)

最棒监制银熊奖:Paul·Thomas·安德森《血色黑金》(美利哥)

极品监制银熊奖 :王小帅《左右》(中夏族民共和国)

独立艺术成就(音乐)银熊奖:《血色黑金》(美利坚同盟国)

毕生成就奖:Francisco·罗西

拔尖电影处女作奖:《公园和爱的饭馆》(日本)

第五十七届大钟奖获奖名单(2005)

最好影片金钟奖 《图雅的亲事》(中华夏族民共和国,王全安发行人)

评定考察团大奖银熊奖《别的》

极品制片人银熊奖 Joseph-希达(《波弗特》)

超级电影音乐银熊奖 《哈勒姆》

独立艺术成就银熊奖 《牧羊人》 The Good Shepherd

超级影片处女作奖 《Vanaja》编剧:Rajnesh Domalpalli

阿尔Frye德奖(敢斗奖) <电子人也不在乎》 I'm a Cyborg,But That's OK

最好影片飞天奖(短片) 《Raak》 发行人:Hanro Smitsman 荷兰王国

评定考察团大奖银熊奖(短片) 《Decroche》 出品人:曼努埃尔 Schapira

《美》 出品人:陈骏霖 中夏族民共和国安徽/美利哥

第五十六届青龙电影奖完全获奖名单(二〇〇五)

最佳影片金鹰奖:《格巴维察》 发行人:亚斯Mira·兹Barney奇

评定审查团大奖银熊奖:《肥皂》制片人:佩妮莱·菲舍尔《越位》出品人:贾法尔·帕纳希

拔尖编剧银熊奖:迈克尔·温特Burton迈克尔 温特b 马特·Whyet克RussMat Whitecross《关塔纳摩之路》The Road To Guantanamo

至上男歌星银熊奖:Moritz·Bray多Moritz Bleibtreu 《基本粒子》

顶级女艺员银熊奖:Sandra-乌勒Sandra Hüller 《安魂曲》

至上海电影制片厂片音乐银熊奖:作曲:金培达 《伊莎Bellla》

优异艺术成就银熊奖:《自由意志》

一流电影处女作奖:《肥皂》

阿尔Frye德奖(敢斗奖):《守护者>

最棒影片金虎奖(短片):《Never Like The First Time》

第五十五届大钟奖(2006年)

飞天奖 《卡雅利沙的Carmen》 (南非共和国(The Republic of South Africa))

监制奖 马克•罗斯曼Marc Rothemund,Sophy•斯库勒:希望与抗拒Sophie Scholl-Die letzten Tage

男艺人奖 卢•Taylor•普奇Lou Taylor Pucci,吸拇指的人Thumbsucker

女艺员奖 朱丽娅•耶特斯Julia Jentsch,Sophy•斯库勒:希望与抵抗Sophie Scholl-Die letzten Tage

第五十四届青龙奖(2002年)

金虎奖《百折不挠》(德)

编剧奖 金KiddSamaritan Girl欲海慈航(韩)

男明星奖 Daniell•亨德勒Lost Embrace失去的搂抱(阿根廷)

女艺员奖 查尔斯兹•塞隆Monster女魔头(美)

女艺员奖 卡塔丽娜•Santi诺•MorenoMaria Full of Grace万福Maria(美、哥伦比亚)

第五十三届(2003年)

金虎奖《人间之间》(英)

出品人奖 Patrice•谢罗 His Brother他的兄弟(法)

男歌星奖 Sam•LockeWillConfessions of a Dangerous Mind危急理念自白(美)

女艺员奖 Nicole•Kidd曼、梅丽尔•斯特里普、朱丽安•穆尔The Hours任何时间任何地方(美)

第五十二届柏林电影节获奖名单 (二〇〇〇年)

最好影片金鹰奖: 《千与千寻》 《血色周天》

银熊奖--评定核查团大奖: 《哈尔be Treppe(Grill Point)》

银熊奖--最棒制片人奖 奥塔尔-伊Soria尼(《星期四上午》)

银熊奖--最棒女歌星奖:海儿-贝莉 (《怪兽晚上的集会》)

银熊奖--最棒男明星奖:雅克-甘Brin(《通行证》)

银熊奖--特别奖:影片《多少个女人》中的8位女艺员

银熊奖--最棒音乐奖: Anthony-迪阿梅尔(《通行证》)

第五十一届德国首都电影节获奖名单 (2004年)

最好影片金鹰奖 亲切 Patrice.谢罗

最好男歌手 毒网;天人应战 cha03392

一级女艺员 亲近 克里.Fox

最棒制片人 爱你爱本身;槟榔西子 林正盛

超级新进男歌唱家 十拾周岁的单车 崔林

最好新进男歌星 十八虚岁的单车 李滨

一流新进女艺人 爱你爱作者;槟榔施夷光 李心洁

评定审核团大奖银熊奖 十八周岁的车子 王小帅

评审团银熊奖 初级意国文

最棒短片金虎奖 黑灵魂

超级短片银熊奖 丛林爵士

第五第十届柏林(Berlin)电影节获奖名单 (两千年)

奖项 获奖影片 获奖者

最棒影片金虎奖 木王者香;心灵角落 Paul.托马斯.Andy生

至上男艺人 沙尘暴 Denzel.Washington

极品女艺员 莉塔传说 娜佳优

至上女艺员 莉塔神话 比比Anna贝劳

极品发行人 明月上的女婿 Milos.福尔曼

评委会极其奖 小编的阿爹老母 张艺谋先生

第四十九届柏林电影节获奖名单 (1996年)

奖项 获奖影片 获奖者

最好影片金虎奖 葡萄紫警戒线 Terence.马利克

至上男歌唱家 晚的形状 迈克尔.桂斯德克

顶级女艺员 Aimee和加古娅 Mary娅.施拉德

最棒女艺员 Aimee和加古娅 Julie安.柯勒尔

一流出品人 高低镇 Stephen.弗雷斯

评选委员会极其奖 敏夫的最终之歌 Birgitte 哈尔d

第四十八届柏林(Berlin)电影节获奖名单 (一九九六年)

奖项 获奖影片 获奖者

最好影片金鹰奖 《大旨车站》Walter·塞利斯

最棒男歌手 惊险关系;杰克.Brown Samuel.L.杰克逊

一级女艺员 宗旨车站 费尔南达.蒙特内格罗

最棒监制 屠夫的儿女;屠夫男孩 Neil.Jordan

评选委员会特别奖 尾摇狗;桃色风浪--摇曳狗

第四十七届柏林电影节获奖名单 (一九九六年)

奖项 获奖影片 获奖者

最棒影片金鹰奖 性书大亨 Milos.福尔曼

一流男艺人 罗密欧与茱丽叶后当代激情篇 Leonardo.迪卡普里奥

拔尖女艺员 United Kingdom病夫;别问笔者是何人 茱丽叶.比诺什

至上出品人 吉玛港 Eric.赫曼

评选委员会特别奖 河流 徐立功

第四十六届柏林(Berlin)电影节获奖名单 (一九九八年)

奖项 获奖影片 获奖者

最好影片金虎奖 理智与心绪 李安先生

至上男明星 死囚上路 Shawn.佩恩

极品女艺员 我的先生 阿诺克.GreenBerg

一级监制 太阳有耳 严浩

顶级编剧 理查三世 Richard.隆克莱因

评选委员会特别奖 全数的方方面面都客观 伯.威德Berg

第四十五届柏林(Berlin)电影节获奖名单 (一九九五年)

奖项 获奖影片 获奖者

最好影片金钟奖 新鲜的迷惑 Fr¨d¨ric Bourboulon

极品男歌星 深藏不露 Paul.Newman

至上女艺员 女子,四十 萧芳芳

一级制片人 日出事先 Richard.林克雷特

评选委员会特别奖 烟 王颖

第四十四届德国首都电影节获奖名单 (1995年)

奖项 获奖影片 获奖者

最好影片金熊奖 以老爸的名义 吉米.谢立丹

最好影片银熊奖 狗的岁数 Semyon Aranovich

至上男歌星 深圳;布Rees班传说 Tom.汉克斯

最好女艺员 螵虫,螵虫 克里茜.Locke

最棒导演 蓝白红三部曲之白 克日什托夫.基耶斯洛夫斯基

评选委员会特别奖 明旭草莓与巧克力 汤姆¨s Guti¨rrez Alea

第四十三届德国首都电影节获奖名单 (1991年)

奖项 获奖影片 获奖者

最好影片金鹰奖 香魂女 谢飞

最好影片金钟奖 喜宴 徐立功

极品男歌唱家 黑潮-麦尔坎X Denzel.Washington

极品女艺员 爱土;爱情田园 Mitchell.法伊弗

一流编剧 水泥花园 Andre夫.贝京

评选委员会特别奖 亚利桑纳之梦 Claudie Ossard

第四十二届德国首都电影节获奖名单 (1995年)

奖项 获奖影片 获奖者

最好影片金虎奖 大峡谷 Lawrence.卡斯丹

极品男歌星 奥兹Graff 阿尔明.Miller-斯塔尔

一级女艺员 阮玲玉 张曼玉(zhāng màn yù )

至上制片人 船长 杨.杜波特兰

评委会极其奖 甜蜜的埃玛,亲爱的伯贝 伊斯特万.沙博

第四十一届德国首都电影节获奖名单 (1995年)

奖项 获奖影片 获奖者

最棒影片金鹰奖 微笑之家 欧Gus提奥卡米尼托

顶级男明星 Johnson先生 梅Nader.埃基亚西

一流女艺员 相爱的人 维Dolly亚.阿布来尔

至上制片人 极端分子 里奇.托纳奇

最棒制片人 沉默的羔羊 Jonathan.德米

评选委员会极其奖 判决 马可先生.贝洛奇奥

评选委员会特别奖 撒旦 Viktor Aristov

第四第十届柏林(Berlin)电影节获奖名单 (壹玖捌玖年)

奖项 获奖影片 获奖者

最棒影片金虎奖 八音盒 Costa.加夫Russ

最好影片金钟奖 被拴住的云雀 吉里.曼泽尔

最棒影片银熊奖 走出去

至上个人演出奖 无声的叫喊 伊恩.Glenn

最好联袂演出奖 温馨接送情;为黛茜小姐开车 洁西卡.坦迪

至上联袂演出奖 温馨接送情;为黛茜小姐驾乘 摩尔根.弗里曼

至上制片人 讨厌的女童 迈克尔.弗尔赫文

评选委员会极度奖 柔弱综合症 Kira Muratova

规范个人形成奖 本命年 谢飞

第三十九届德国首都电影节获奖名单 (一九八八年)

奖项 获奖影片 获奖者

最棒影片白玉兰奖 雨人 马克.Johnson

最好影片银熊奖 阿维亚的夏天 Gila Almagor

最好男歌唱家 宾夕法尼亚在点火 吉恩.哈克曼

最棒女艺员 卡米耶克劳代尔 伊莎Bell.阿佳妮

极品制片人 作者爱,你爱 杜桑.哈那克

评选委员会非常奖 晚钟 吴子牛

第三十八届柏林(Berlin)电影节获奖名单 (1987年)

奖项 获奖影片 获奖者

最好影片金鹰奖 红大豆 张艺谋监制

最好影片银熊奖 债务 Julio Lencina

顶级男歌手 同甘共苦 维.波塞

至上男明星 相濡相呴 曼.莫克

最好女艺员 广播消息 霍利.Hunter

极品发行人 月色撩人 诺曼.杰维森

评选委员会特别奖 女政委 Aleksandr Askoldov

第三十七届柏林(Berlin)电影节获奖名单 (1989年)

奖项 获奖影片 获奖者

最好影片星光奖 宗旨 格列布.潘菲洛夫

极品男影星 莫罗事件 吉安.马里亚.活隆泰

一流女艺员 岸边 安.比.诺格拉

拔尖出品人 杀戮战地;野战排 奥利弗.Stone

评选委员会特别奖 海洋和毒品 熊井启

第三十六届柏林(Berlin)电影节获奖名单 (一九九零年)

奖项 获奖影片 获奖者

最好影片金虎奖 大审判 雷诺.霍夫

一级男影星 小羊的微笑 顿四尔.库蒂兹

一流女艺员 杏黄的吻 Charlotte.瓦郎德丽

至上女艺员 歌星的时刻 哈博罗内莉亚.Carl塔肖

至上导演 三个妙龄作曲家的旅程 格.申格拉亚

评委会极度奖 人潮过后 南尼.莫瑞提

第三十五届柏林(Berlin)电影节获奖名单 (一九八二年)

奖项 获奖影片 获奖者

最好影片金熊奖 女子和外人 Rainer Simon

最好影片金鹰奖 韦瑟比 大卫.海尔(Haier)

拔尖男艺人 史蒂科 费.费.戈麦兹

至上女艺员 邪恶的世界 乔.Kennedy

至上发行人 作者心深处 罗伯特.本顿

评选委员会非常奖 梦想的花 L¨szl¨ Lugossy

第三十四届德国首都电影节获奖名单 (壹玖捌叁年)

奖项 获奖影片 获奖者

最佳影片白玉兰奖 爱的激流 John.卡萨维兹

最好影片银熊奖 明日在印第安纳 Norbert K¨ckelmann

最棒男歌唱家 衣服师 阿尔伯特.Finney

极品女艺员 前线的性感史 安慕希娜.丘Rico娃

极品女艺员 前些天在内布Russ加 诺伯托 K¨ckelmann

评选委员会特别奖 肮脏可笑的战乱 Fernando Ayala

第三十三届柏林(Berlin)电影节获奖名单 (1982年)

奖项 获奖影片 获奖者

最好影片金鹰奖 权势 Edward.班奈特

最好影片华鼎奖 蜂巢 马Rio.卡谬

极品男歌星 锦标赛季节 Bruce.德恩

顶尖女艺员 应求的爱 叶夫盖妮亚.格鲁申科

顶级出品人 海滩上的波Lena Eric.罗默

评选委员会非常奖 赫卡里的旺季 Erden Kiral

第三十二届德国首都电影节获奖名单 (一九八七年)

奖项 获奖影片 获奖者

最好影片金鹰奖 维罗尼卡.福斯的私欲 托马斯.舒赫力

顶级男歌唱家 古怪事件;二个美妙的故事 Michelle.比Corey

拔尖男歌星 鲁钝的谋杀者 斯特兰.斯Carl斯高

一流女艺员 一年的保障 卡特琳.莎斯

超级编剧 格里罗侯爵 马Rio.莫尼塞利

评委会极其奖 颤抖;战怵 Wojciech Marczewski

第三十一届柏林(Berlin)电影节获奖名单 (一九八八年)

奖项 获奖影片 获奖者

最棒影片金钟奖 快!快! Tony Moli¨re

至上男明星 陀斯妥耶夫斯基生平中的26天 阿.索洛米欣

至上男歌手 礼物;父子情深 杰克.莱蒙

至上女艺员 狂喜 巴巴拉.格拉波夫斯卡

评选委员会非常奖 二次饔飧不给的剖判 莫利奈仙

压倒一切个人产生奖 船已爆满 马库斯.伊姆霍夫

第三第十届德国首都电影节获奖名单 (1977年)

奖项 获奖影片 获奖者

最好影片金虎奖 巴勒莫或Wolf斯Berg 韦纳修赫特

最好影片金鹰奖 中央地带 迈克尔.Housman

最棒男歌星 定票员 Andre.赛韦林

极品女艺员 索洛.苏尼 雷娜特.克勒斯内

一级制片人 信任 伊斯特万.沙博

评选委员会非常奖 央求爱惜 Jaqueline Ferreri

第二十九届柏林(Berlin)电影节获奖名单 (一九七八年)

奖项 获奖影片 获奖者

最好影片金虎奖 大卫 Joachim von Vietinghoff

一级男明星 埃涅斯托 Michelle.普拉西多

一流女艺员 Mary娅.Bloor恩的婚姻 汉娜.许古拉

至上监制 冬天儿童 阿.亨宁.鲁森

评选委员会非常奖 阿历克山大--为何 尤塞夫.夏因

第二十八届德国首都电影节获奖名单 (1980年)

奖项 获奖影片 获奖者

最棒影片白玉兰奖 撒蒙鱼 Jos¨ Luis Garc¨a S¨nchez

拔尖男歌星 惨酷 克雷格.罗素

至上女艺员 首场演出之夜 吉纳.Roland兹

最好编剧 优势 George.杜尔吉罗夫

评选委员会特别奖 陷落 鲁伊格拉

第二十七届柏林(Berlin)电影节获奖名单 (1979年)

奖项 获奖影片 获奖者

最佳影片金熊奖 上涨 Larisa Shepitko

最好影片银熊奖 砌砖工人 Jorge Fons

最好影片银熊奖 一项奇怪的职分 P¨l S¨ndor

超级男明星 隐士 费.费.戈麦兹

顶级女艺员 夜戏 Lily.汤姆琳

最好监制 黑轿 姆纽尔.古蒂雷斯

评选委员会非常奖 很只怕是妖精 罗Bert.布莱森

第二十六届柏林(Berlin)电影节获奖名单 (一九八零年)

奖项 获奖影片 获奖者

最好影片华鼎奖 西塞英豪谱 罗伯特.奥尔特曼

最棒影片银熊奖 石头花园 Parviz Kimiavi

最好影片银熊奖 Azonos¨t¨s L¨szl¨ Lugossy

一级男歌唱家 失去的生命 格哈德.奥尔辛斯基

一流女艺员 夜与日 捷德维嘉.巴Lance卡

一流发行人 亲爱的Michelle 马Rio.莫尼塞利

评选委员会特别奖 卡诺厄事件 Felipe Cazals

第二十五届柏林(Berlin)电影节获奖名单 (1974年)

奖项 获奖影片 获奖者

最棒影片金鹰奖 太上皇 Stuart Cooper

评选委员会非常奖 太上皇 斯图尔特 Cooper

评选委员会极度奖 Dupont先生 Gis¨le Rebillon

最棒影片金钟奖 养女 M¨rta M¨sz¨ros

一流男明星 说谎者Jacob 瓦.布罗兹斯基

顶级女艺员 望乡 田中绢代

至上出品人 童年过后一百天 谢.索洛维约夫

第二十四届德国首都电影节获奖名单 (一九七二年)

奖项 获奖影片 获奖者

最好影片金虎奖 达迪.克拉维茨的学徒 John.凯梅尼

最棒影片银熊奖 静物 Sohrab Shahid Saless

最棒影片银熊奖 巴塔戈尼亚的叛乱 H¨ctor 奥利弗a

最好影片银熊奖 小马尔科姆 Stuart Cooper

最好影片银熊奖 以全体公民的名义 奥托kar Runze

最棒影片银熊奖 面包和巧克力 Maurizio Lodi-Fe

评选委员会特别奖 法兰克福的钟表匠 Raymond Danon

第二十三届柏林电影节获奖名单 (一九七三年)

奖项 获奖影片 获奖者

最棒影片金鹰奖 远方的雷声 萨蒂亚吉特.雷伊

最好影片银熊奖 三个疯子 Leopoldo 托雷 Nilsson

最好影片银熊奖 穿二头黑鞋的人 伊维斯.罗勃特

最棒影片银熊奖 一丝不挂要受罚 Arnaldo Jabor

最好影片银熊奖 告辞圣诞节 大卫.海明斯

最棒影片银熊奖 专家 诺伯托 K¨ckelmann

一流男艺人

至上女艺员

评选委员会极其奖 冒烟的地点 Andre.卡耶特

第二十二届柏林(Berlin)电影节获奖名单(一九七一年)

奖项 获奖影片 获奖者

最棒影片金鹰奖 坎特伯雷传说 Peel.Paul.帕索里尼

至上男歌星 为啥 阿Bert.索迪

最棒女艺员 汉默.Smith出走 Elizabeth.Taylor

极品发行人 老处女 让.Peel.布兰

评选委员会特别奖 看错病症死错人 Arthur.希勒

第二十一届德国首都电影节获奖名单 (1974年)

奖项 获奖影片 获奖者

最好影片金虎奖 横祸的年青;芬齐-康Teague拉茨的园林 Artur Brauner

最棒男影星 猫 让.加宾

极品女艺员 绝望的人选 Shirley.麦克雷恩

拔尖女艺员 猫 Simon.西格诺雷特

一流出品人

评选委员会特别奖 15日谈 Peel.Paul.帕索里尼

第十九届柏林(Berlin)电影节获奖名单 (一九六九年)

奖项 获奖影片 获奖者

最好影片金虎奖 初步工作 Zelimir Zilnik

最好影片银熊奖 爱妻,小编是二只大象 Peter Zadek

最好影片银熊奖 一片宁静的地点 艾伯图.格里麦尔迪

最好影片银熊奖 巴西两千年 Walter Lima Jr.

最好影片银熊奖 小祝福 Bryan.德.帕尔马

最好影片银熊奖 瑞典王国塑造 Bengt Forslund

一流男明星

至上女艺员

极品发行人

第十八届柏林(Berlin)电影节获奖名单 (壹玖陆捌年)

奖项 获奖影片 获奖者

最好影片金熊奖 谁看见她死了 杨.杜埃里温

一级男歌星 说谎的人 琼-Louis.Tring提格南特

至上女艺员 雌鹿 斯特芬.奥兰德

最棒编剧 薄冰 Carlos.绍拉

评选委员会极度奖 生命的符号 华纳.赫佐格

评委会特别奖 无辜的未保卫者 杜森.麦卡夫Jeff

评选委员会极度奖 像谈恋爱同样 Enzo Muzii

第十七届德国首都电影节获奖名单 (1966年)

奖项 获奖影片 获奖者

最好影片金鹰奖 出发 西史柯林摩斯基

一级男歌星 老人与子女 Michelle.Simon

一级女艺员 传播浮言的人 Edith.埃文丝

拔尖出品人 老人与子女 兹.巴夫洛维奇

评选委员会特别奖 垄断男子的农妇 Georges.德.博勒加德

第十六届德国首都电影节获奖名单 (一九六六年)

奖项 获奖影片 获奖者

最棒影片华鼎奖 死胡同 罗曼.波兰(Poland)斯基

拔尖男歌唱家 男欢女爱 琼-Peel里.利奥德

顶级女艺员 老爷爱上一头鸭 罗拉.奥布Wright

拔尖发行人 追击 Carlos.绍拉

评选委员会非常奖 追捕逃犯 Yngve Gamlin

第十五届德国首都电影节获奖名单 (一九六一年)

奖项 获奖影片 获奖者

最好影片金鹰奖 阿尔伐维尔城 Andre.米什林

至上男歌星 女贼金丝猫 李.马文

最棒女艺员 Shakespeare式的人 玛德赫.杰芙丽

极品监制 孤独的妻妾 萨蒂亚吉特.雷伊

评选委员会非常奖 幸福 阿尼丝.华达

评选委员会极度奖 樱花面惊魂 Gene Gutowski

第十四届柏林(Berlin)电影节获奖名单 (1965年)

奖项 获奖影片 获奖者

最棒影片金钟奖 干旱的夏季 大卫 E. Durston

顶级男歌手 当铺 罗兹.施Tiger尔

顶级女艺员 她与他 左幸子

至上发行人 大城市 萨蒂亚吉特.雷伊

评选委员会极度奖 来福枪 鲁伊格拉

第十三届德国首都电影节获奖名单 (1965年)

奖项 获奖影片 获奖者

最好影片金虎奖 武士道 今井正

最棒影片金钟奖 恶魔 Gian Luigi Polidoro

至上男明星 野百合 Sidney.波埃特

最棒女艺员 情侣 比比.安德森

极品制片人 年轻的爱神们 尼柯斯.康德罗斯

评委会特别奖 客人 克莱夫.唐纳

第十二届柏林(Berlin)电影节获奖名单 (1964年)

奖项 获奖影片 获奖者

最棒影片白玉兰奖 一种爱意 Joseph Janni

一流男影星 霍伯斯先生的休假 詹姆士.斯图尔特

拔尖女艺员 没有出路 维威卡.Lynd弗斯

顶级女艺员 未有出路 Rita.盖姆

至上制片人 西西里的黑雾 弗朗切斯科.罗西

评选委员会特别奖

第十一届柏林(Berlin)电影节获奖名单 (1964年)

奖项 获奖影片 获奖者

最好影片金钟奖 夜 米开朗基罗.安东尼奥尼

至上男歌手 寂寞的爱人 Peter.芬奇

极品女艺员 女生正是妇人 安娜.新山娜

拔尖发行人 马拉基阿斯神父的突发性 别林哈尔特.维基

评选委员会极其奖 女子就是妇女 琼-Luke.戈达德

评委会极度奖 Mabu Jin-Kang Dae

第第十届柏林(Berlin)电影节获奖名单 (1956年)

奖项 获奖影片 获奖者

最棒影片金虎奖 托梅斯的盲人犬 C¨sar Fern¨ndez Ardav¨n

最好影片银熊奖 爱情的十二日游 Philip.德.普劳加

一流男明星 承袭的风头 Fred.马区

最佳女艺员 农村集市 Juliet.梅尼叶尔

一流导演 断了气;喘息 琼-Luke.戈达德

第九届柏林(Berlin)电影节获奖名单 (壹玖伍玖年)

奖项 获奖影片 获奖者

最棒影片金钟奖 表兄弟 Crowder.查布罗

最好影片银熊奖 钢盔 John.霍克斯沃斯

极品男歌手 流浪汉阿尔基麦迪斯 让.加宾

至上女艺员 问任何姑娘 Shirley.McRae恩

极品发行人 秘密碉堡里的三个恶棍 黑泽明

第八届柏林(Berlin)电影节获奖名单 (1956年)

奖项 获奖影片 获奖者

最好影片金钟奖 野草莓 英格玛.Berg曼

最好影片银熊奖 双只眼,十二两手 Rajaram Vankudre Shantaram

至上男明星 挣脱索链 西德尼.波埃特

一级女艺员 尘暴雨 安娜.玛格纳妮

至上制片人 纯真的痴情 今井正

第七届柏林(Berlin)电影节获奖名单 (1957年)

奖项 获奖影片 获奖者

最好影片华鼎奖 十二怒汉 多伦多.卢曼特

最棒影片银熊奖 上帝允许的时侯

一级男歌手 蒂查克 彼得罗.英范蒂

极品女艺员 穿晨衣的半边天 伊凡诺.Michelle

一级编剧 父与子 马Rio.莫尼塞利

第六届德国首都电影节获奖名单 (一九五八年)

奖项 获奖影片 获奖者

最好影片金虎奖 邀约在座晚上的集会;舞伴的邀约 吉恩.凯利

最好影片银熊奖 理查三世 Lawrence.奥立弗

极品男明星 空中吊架 Bert兰.卡斯特

至上女艺员 油画多娜蒂拉 伊尔莎.玛蒂尼里

超级出品人 九秋落叶 罗Bert.Aldridge

第五届柏林(Berlin)电影节获奖名单 (1952年)

奖项 获奖影片 获奖者

最好影片白玉兰奖 鼠 罗Bert.西奥德Meck

最好影片银熊奖 稚情 Ladislao Vajda

最好影片铜熊奖 卡门.Jones 奥图.普雷明杰

最棒男歌星

拔尖女艺员

第3届柏林电影节获奖名单 (1955年)

奖项 获奖影片 获奖者

最好影片飞天奖 霍布森的选拔 大卫.里恩

最好影片银熊奖 面包,爱情和梦想 Luigi Comencini

最好影片铜熊奖 D¨froqu¨, Le 利奥.乔安诺

最棒男歌唱家

顶级女艺员

其三届柏林(Berlin)电影节获奖名单 (一九五二年)

奖项 获奖影片 获奖者

最棒影片金鹰奖 恐惧的代价 Henley-George.克鲁曹

最好影片银熊奖 土灰的突发性 Gian Gaspar足球俱乐部(S.P.A.L. )e Napolitano

最好影片铜熊奖 村庄 利奥波特 Lindtberg

至上男歌唱家

拔尖女艺员

其次届德国首都电影节获奖名单 (一九五三年)

奖项 获奖影片 获奖者

最好影片白玉兰奖 一个美满的夏天 Arne 马特sson

最好影片银熊奖 勇士的奇遇 亚历克斯andre Mnouchkine

最棒影片铜熊奖 欧洲的愤慨 查尔登.Ricoh

率先届德国首都电影节获奖名单 (1955年)

奖项 获奖影片 获奖者

最棒影片金虎奖 吉普车里的多少人 利奥Porter Lindtberg

最好影片白玉兰奖 灰姑娘 Walter.迪斯尼

最棒影片金虎奖 评判截止 Andre.卡耶特

最好影片金钟奖 没有留下地址 尚Paul李塞诺华

最棒影片银熊奖

最棒影片银熊奖 霍夫曼的故事 迈克尔.鲍Will

最棒影片银熊奖 Hoffman的传说 艾默力.皮斯Berg

最好影片银熊奖 越境者 Luigi 罗孚e

最棒影片银熊奖 Hoffman的故事 迈克尔.鲍Will

最棒影片铜熊奖 交合季节 Charles.Braque特

最棒影片铜熊奖 白郎宁观点 Anthony.亚斯奎斯

最棒影片铜熊奖 指标地的明月 乔治.Pell

本文由ca88发布于政治人物,转载请注明出处:历届柏林电影节获奖影片,2014年度人物

关键词: ca88

最火资讯